Сколько стоит открыть ресторан?

How Much Is The Cost Of Opening A Restaurant?

Сколько стоит открыть ресторан?

 

Осуществление вашей мечты об открытии ресторана требует от вас достаточной осведомленности. Прежде всего, спросите себя, можете ли вы себе это позволить. Это может быть пугающим, но не волнуйтесь. Такая крупная инвестиция, как открытие нового ресторана, может быть осуществлена при финансовой помощи через банковский кредит. Этот финансовый фонд может в основном покрыть расходы на ваш стартап. Ниже приведены некоторые факты и цифры, которые вам необходимо знать.

Стоимость открытия ресторана - можете ли вы себе это позволить?

В ходе недавнего исследования было подсчитано, что открытие ресторана может повлечь за собой расходы в размере $275 000. Это эквивалентно $3 046 за каждый квадратный метр арендуемого помещения. При наличии дополнительного земельного участка стоимость может возрасти до $425 000, или $3 734 за каждую крышку.

Однако на самом деле не существует универсального бюджета для открытия ресторанного бизнеса, поскольку необходимо учитывать ряд факторов, и ваши потребности и предпочтения могут отличаться. Некоторые из них - это концепция вашего ресторана, местоположение, а также то, арендуете ли вы помещение или покупаете его.

Стартовые расходы для ресторанного бизнеса

Прежде чем определить окончательные цифры и подать заявку на получение кредита на открытие ресторана, вы должны знать необходимые расходы на открытие ресторана. Ниже приводится разбивка того, за что вам придется заплатить на начальном этапе.

1. Страховой депозит (при аренде) или первоначальный взнос (при покупке недвижимости)

Основной расход, который вам необходимо учесть, - это обеспечение собственности вашего бизнеса. Собираетесь ли вы купить помещение для ресторана? В этом случае вам необходимо подготовить первоначальный взнос в размере 10% от стоимости недвижимости, чтобы ваш кредит был обеспечен. Месторасположение является основным фактором прибыльности ресторана, а стоимость недвижимости обычно варьируется. Первоначальный взнос, который необходимо внести для получения кредита, составляет от $12 500 до $40 000. Чтобы сэкономить бюджет, вы можете арендовать коммерческое помещение, а не покупать его, что позволит вам

потратиться только на арендную плату за первый месяц и страховой депозит.

2. Реконструкция или строительство объекта

Независимо от того, начинаете ли вы строительство с нуля или улучшаете уже существующую недвижимость, расходы на строительство или реконструкцию могут быть дорогими. Тем не менее, это также зависит от объема необходимых работ. Вам придется потратить от $140 000 до $280 000. Чтобы получить больше выгоды за свои деньги, вы можете рассмотреть вариант покупки уже существующего коммерческого помещения вместо строительства нового. Покупка уже существующего ресторана, в котором уже есть система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и водопроводная система, поможет вам сэкономить время и деньги.

3. Оборудование для кухни и общественного питания

Еще одна большая статья расходов - это оборудование для общепита. Кухонное и кухонное оборудование, такое как грили, плиты, жарочные шкафы, холодильные установки и посудомоечные машины, должно быть обеспечено. Если в вашем ресторане есть бар, вам понадобятся подбарные органайзеры, витрины для спиртных напитков и система кранов. Посуда, кастрюли и сковородки должны быть обеспечены аналогичным образом. Стоимость всего этого составляет от $75 000 до $115 000. Для начала, чтобы сэкономить, вы можете взять это оборудование в аренду.

4. Мебель и посуда

Эти инвестиции могут стоить от $20 000 до $50 000. Чтобы сократить расходы, вместо скатертей купите привлекательные столешницы. Таким образом, вы сэкономите на расходе воды для стирки постельного белья. Возможно, есть рестораны, чей бизнес закрывается - вы можете получить хорошую сделку на эти предметы, которые они предлагают по разумным ценам.

5. Система POS (Point Of Sale)

В вашем ресторане необходимо создать условия для упорядоченного процесса заказа, и технология POS может облегчить эту задачу во многих отношениях, включая управление инвентарем и сотрудниками, а также отчетность о продажах. В вашем POS-пакете, как правило, должны быть станции перед входом в ресторан, оснащенные сенсорными мониторами. Они должны включать сканеры для кредитных карт и принтеры чеков. Для компонентов в задней части заведения позаботьтесь о наличии принтеров для печати билетов или кухонных дисплеев. Что касается дополнительных аксессуаров, вы можете установить мониторы для киосков заказа, POS-мониторы у столиков и мобильные POS-планшеты. Инвестиции в POS-систему могут составить от $12 500 до $20 000.

6. Начальная инвентаризация продуктов питания

Не скоропортящиеся пищевые ингредиенты и предметы входят в стоимость первоначального запаса продуктов питания, поэтому он стоит дороже, чем ежедневное или еженедельное пополнение запасов. Ваши основные запасы формируются за счет кофе, специй и приправ, а также многих других товаров. Вы можете определить прогноз первоначальных затрат на продукты питания путем тщательного анализа вашего меню и выяснения цены каждого ингредиента. Стоимость ваших продуктов питания находится в пределах от $5 000 до $25 000.

7. Лицензии и разрешения

Прежде чем запустить свой ресторан, вам необходимо получить ряд лицензий, таких как:

  • Лицензия на ведение бизнеса, которая стоит от $50 до $400
  • Сертификат на занятие помещения, стоимость которого составляет $100
  • Разрешение на установку вывески стоимостью от $20 до $50
  • Лицензия на продажу алкогольных напитков стоимостью от $300 до $400,00
  • Лицензия на оказание услуг общественного питания, стоимость которой составляет от $100 до $1000
  • Страхование, стоимость которого составляет от $1000 до $10,000 в год

Будучи самой дорогой, вы можете сократить расходы на лицензирование алкоголя, отказавшись от спиртного и подавая только пиво и вино.

8. Первоначальный маркетинговый план и торжественное открытие

Эта сумма может составлять от $6 000 до $30 000 в зависимости от выбранных вами торговых точек или если вам потребуется помощь рекламного агентства. Использование бесплатных методов рекламы в социальных сетях может помочь вам сэкономить на этом, наряду с другими интернет-ресурсами, такими как регистрация вашего заведения в Google My Business.

9. Зарплата вашего персонала

Первоначальный маркетинговый план и торжественное открытие

Здесь все зависит от ваших потребностей. Вы сможете лучше вписать это в свой бюджет, если будете нанимать персонал по мере необходимости, а не одновременно. Что касается вас, как владельца, то вы можете забыть о получении зарплаты до тех пор, пока ваш бизнес не станет прибыльным.

Бюджетные требования при открытии и эксплуатации ресторана варьируются в зависимости от типа заведения. Придерживаясь советов и методов экономии денег, ваш бизнес может быть прибыльным и успешным, если вы будете тщательно следить за своими расходами.

We Have Produced Covers For Leading Brands Including

We are proud to be FSC® certified

Learn More >