Руководство по цифровым доскам меню для ресторанов

Почему цифровые меню-борды - практичное оборудование для вашего ресторана

Цифровые меню-борды становятся все более популярными. Как инструмент маркетинга в бизнесе, они представляют пункты меню, услуги и продукты заведения на электронном экране. На доске могут отображаться фотографии, тексты, графики и даже вращающиеся изображения. Будучи простыми в использовании и динамичными, рестораны и другие предприятия нашли особенно хорошее применение цифровым доскам меню для повышения эффективности своей маркетинговой схемы и доходов.

В последние несколько лет все больше и больше заведений используют цифровые доски меню. Возможно, вам интересно, будут ли эти знаки полезны и для вашего бизнеса. Если вы рассматриваете возможность установки цифровой доски меню в своем ресторане, вам следует обдумать несколько факторов. Прежде всего, вам нужно взвесить преимущества использования этой системы и расходы на установку и экраны вместе с программным обеспечением для дизайна. Вы также можете принять во внимание меры экономии, например, нанять компанию, которая предлагает бюджетные шаблоны цифровых меню.

Является ли установка цифровой доски меню правильным выбором для вашего ресторана или бизнеса? Следующие вопросы могут послужить руководством для принятия решения.

Не забудьте ознакомиться с нашими персонализированными меню-доски для кафе и ресторанов.

Осуществляете ли вы случайное обслуживание на вынос?

Если ваш ресторан имеет открытую планировку, прилавок или кассу, к которой подходят клиенты, то цифровое меню будет идеальным вариантом для него. Как правило, к таким типам ресторанов относятся кафетерии, рестораны быстрого обслуживания, небольшие магазины или буфеты. Таким образом, в каком бы месте вашего магазина ни находился клиент, он сможет легко просмотреть ваше меню. Подходящее место для цифровой доски - это место, которое удобно для вас и где ваши клиенты могут непосредственно просматривать меню.

Если, например, у вас кафетерий, то наиболее подходящее место для цифрового меню будет рядом со входом. Там вы можете разместить цены на блюда по меню или список ежедневных или еженедельных специальных предложений. Вы можете разместить цифровое табло на большом расстоянии, и оно все равно будет читаемым, особенно благодаря увеличенному тексту.

Если в вашем заведении есть стойка, к которой подходят клиенты, чтобы выбрать заказ и оплатить еду, вы можете разместить меню в таком месте, где его будет легко прочитать, прежде чем они произведут оплату. Ваши посетители должны иметь возможность ознакомиться с ним заранее, имея достаточно времени. Они не должны чувствовать себя торопливыми во время этого процесса. Хорошим примером может служить ресторан быстрого обслуживания, где блюда представлены в меню, закрепленном на стене сзади кассира. Обратите внимание, что цифровое табло меню должно находиться на два фута выше уровня глаз, или, возможно, на стене или стойке перед кассой. Таким образом, можно ответить на любые вопросы клиентов о меню и в то же время предотвратить задержку очереди.

Часто ли обновляется меню в вашем ресторане?

Вы можете быстро обновить содержимое цифровой доски меню, если это необходимо делать часто. Это более выгодный вариант, чем печатать новые меню. Кроме того, вы можете сэкономить на стоимости редактирования, особенно если хотите показать наличие в вашем заведении продуктов, которые обычно распродаются. Вам не придется вносить существенные или неудобные изменения в меню, если некоторые товары распроданы.

Вашему персоналу не придется постоянно сообщать клиентам о любых изменениях в меню, потому что на цифровом табло всегда будет самая актуальная версия. Это предотвратит любое разочарование ваших посетителей при оформлении заказа.

На начальном этапе стоимость установки цифровой доски меню будет значительной, поскольку вы заплатите за экраны, программное обеспечение, услуги по установке и время, но в долгосрочной перспективе она будет экономичной, особенно если учесть регулярные расходы на перепечатку, если вы поступите иначе. Все зависит от продуктов и услуг, которые вы выбираете, и хотя вначале вы потратите тысячи на цифровую доску меню, в долгосрочной перспективе она может существенно помочь вам сэкономить на расходах.

Регулярно ли предлагаются специальные предложения и акции?

Например, ваш продуктовый магазин может извлечь большую пользу из цифрового табло, если вы хотите выделить товары, находящиеся на распродаже. Товары, продающиеся по привлекательным ценам, станут более заметными, если использовать цифровое табло с ярким или вращающимся изображением. Это привлечет внимание ваших клиентов к этим товарам, предлагаемым в качестве специальных предложений или по акции.

Цифровые меню-доски, безусловно, более практичны и привлекательны, чем печатные материалы, и с большой вероятностью побудят людей к покупке, поскольку они смогут наглядно увидеть продукты, выставленные на продажу. Это даже облегчит процесс продажи.

Заключение

Первоначальные затраты на установку цифрового меню будут значительными, но этот инструмент бизнеса и маркетинга имеет смысл для обеспечения удобного обслуживания, привлечения клиентов и увеличения доходов. Постоянный успех в бизнесе требует от вас выбора решений, которые обеспечат качественное обслуживание клиентов и прибыльность в долгосрочной перспективе.

We Have Produced Covers For Leading Brands Including

We are proud to be FSC® certified

Learn More >