Ресторанные тематические идеи для ужина 2023

Restaurant Themed ideas for dinner 2023

Ресторанные тематические идеи для прибыльного ресторанного бизнеса

Как создать тему для ресторана, которая понравится вашим клиентам, и они будут кричать о вашем бизнесе своим друзьям и родственникам!

При планировании ресторана необходимо учитывать множество факторов. Одним из основных является тема или концепция, и бывает трудно выбрать наиболее подходящую. Чтобы разобраться в этом, необходимо определить такие важные элементы, как ваша аудитория или целевой рынок. Наряду с этим следует определить ценовой диапазон, а также то, какой должна быть обстановка - повседневной или официальной.

Помимо этих факторов, вам также необходимо обдумать, есть ли определенная марка блюд, на которой вы хотели бы построить свой бренд. На самом деле существует 8 различных типов идей ресторанной тематики, которые вы можете выбрать, и они рассмотрены ниже. Не обязательно четко придерживаться одной концепции, но вы можете проявить творческий подход и объединить некоторые важные элементы.

 

Индивидуальные обложки для меню

 

Выдавая клиентам еду, работники ресторана могут использоватьперсонализированные обложки для меню ресторана (также обратите внимание налучшие деревянные подставки), чтобы продлить срок службы вашего меню. Это позволит вашим клиентам наслаждаться едой без необходимости держать страницы меню в руках в ожидании прихода обслуживающего персонала! В компании World Wide Menus мы стремимся предоставить вам качественную продукцию, которая поможет вам во всех возможных случаях. Всегда естьматрица инженерного меню (обязательно читайте далеестратегии ценообразования в меню).

Не забудьте о номерах столов и табличках для ресторанов, чтобы произвести впечатление на каждого из ваших клиентов (не забудьте проверитькак написать меню для ресторана)!

Ресторан быстрого обслуживания

Это самая популярная тенденция в настоящее время, и эта ресторанная тема может быть более дорогостоящей, будучи высококлассной по сравнению с фастфудом. Отличительной особенностью этой концепции является то, что еда подается в одноразовой посуде. Но и оформление блюд также соответствует высокому уровню, включая органические ингредиенты и хлеб, приготовленный гурманами. Подходящим вариантом для ресторана быстрого обслуживания является открытая кухня, где клиенты могут видеть, как готовятся их блюда. В качестве примера можно привести ресторан Panera, который является общепризнанным заведением быстрого обслуживания.

Семейный или повседневный стиль питания

 

Так называют эту концепцию ресторанов в США, где блюда продаются по умеренным ценам. В меню этого типа ресторанов представлены классические блюда, которые подаются с фирменными дипами и соусами, а также уникальными начинками. Несколько тем могут быть воплощены в ресторане в стиле casual, например, мексиканская, как в ресторане On the Border, барбекю, как в ресторане Long Horns, и американская, как в ресторане Ruby Tuesday's. В этом стиле питания еда подается на столах, а посуда не является одноразовой. Блюда в меню доступны по цене, что делает эту обстановку непринужденной и дружелюбной к карману (обязательно посмотрите наконтрольный список для закрытия ресторана).

Ресторан изысканной кухни

тематические идеи для ресторанов

Этот тип ресторана навевает мысли о дорогих заведениях с официантами в смокингах и подачей блюд на столы, покрытые чистыми белыми скатертями. В этом ресторане предлагаются самые изысканные блюда, а также безупречное обслуживание и атмосфера. Управление таким заведением предполагает наличие более чем достаточных ресурсов. Даже если ресторан принадлежит одной и той же компании или человеку, каждый ресторан высокой кухни уникален и необычен по-своему.

Бистро или кафе-ресторан

В бистро или кафе официанты не подают еду на столы, а клиенты подходят к стойке, делают и оплачивают свои заказы и обслуживают их самостоятельно. Традиционные предложения кафе включают выпечку, сэндвичи, кофе и эспрессо. Именно в Европе зародилась концепция кафе, и она тесно связана с Францией. Атмосфера кафе, непринужденная и интимная, привлекает многих посетителей. Как фирменный знак, места и столики в кафе обычно располагаются на открытом воздухе. Между тем, бистро похожи на кафе тем, что подаваемые блюда просты и элементарны, а атмосфера более непринужденная. Но если в кафе подают в основном кофе, выпечку и хлеб, то в бистро обычно предлагают полноценные блюда.

Сети быстрого питания

Если говорить о ресторанах, то это наиболее знакомая широкой публике сеть. Еще в 1950-х годах сети быстрого питания, такие как Burger King и McDonald's, были чрезвычайно популярны, и именно от них произошли другие подобные рестораны, включая KFC, In-n-Out Burger, Taco Bell и другие. Что привлекает клиентов в сетях быстрого питания, так это быстрота, удобство и дешевизна обслуживания. Поскольку рестораны быстрого питания часто объединяются в сети, для работы одного из них необходимо приобрести франшизу. Идти по этому пути на самом деле дороже, чем открывать самостоятельный ресторан.

Мобильный ресторан-фудтрак

Этот вид питания становится все более популярным в настоящее время по всей стране, и у этого типа ресторана есть масса преимуществ. В основном, затраты на его содержание невелики, что делает его более легким для начала бизнеса. Еще один плюс - мобильность, позволяющая перемещаться в места, где много потенциальных клиентов. Персонал также минимален. Тем не менее, вам придется прилагать дополнительные усилия, управлять и уделять внимание этому виду бизнеса - особенно в первые два года.

Ресторан со шведским столом

Это одна из концепций питания, которая выдержала испытание временем, существуя со времен Средневековья. И по сей день многие посетители ресторанов отдают предпочтение этой теме. При шведском столе гости сами выбирают и получают блюда, разложенные на буфете или столе (обязательно ознакомьтесь с нашей статьейдоски меню для ресторанов). Предлагаются разнообразные блюда, и клиенты берут себе столько, сколько могут - до тех пор, пока не остаются остатки. Помимо самообслуживания, кейтеринг идет рука об руку с ресторанным бизнесом "шведский стол". На самом деле, если вы планируете открыть свой собственный ресторан, организация питания "шведский стол" по особым случаям может стать эффективной и прибыльной маркетинговой или рекламной схемой.

Поп-ап ресторан

Эта концепция ресторана набирает популярность, как и концепция передвижного фургона. Он завоевывает все большую популярность в индустрии гостеприимства. Начав свою деятельность в 2012 году, pop-up рестораны стали одной из самых заметных тенденций, согласно опросам, проведенным The New Restaurant Associations и What's Hot. Тем не менее, нельзя сказать, что такие рестораны - это недавняя концепция. На самом деле они зародились в 1960-1970-е годы как клубы ужинов. В концепцию pop-up можно включить разнообразный внешний вид и функциональные особенности. Маловероятные места могут стать местом для вашего бизнеса по организации выездных ресторанов, например, крыша здания или старый склад. Создание такой тематики для вашего ресторана может быть привлекательным, главным образом потому, что не требует больших вложений ваших денег или времени.

В зависимости от вашего бюджета, предпочтений, рынка, меню и даже конкуренции, вы можете выбрать наиболее подходящую и прибыльную концепцию для вашего ресторанного бизнеса из приведенного выше списка.

Смотрите больше на нашем сайтепапки с меню для ресторанов.

We Have Produced Covers For Leading Brands Including

We are proud to be FSC® certified

Learn More >