Что такое маржа прибыли ресторана? Детали, которые необходимо знать

What Is Restaurant Profit Margin? Details That You Need To Know

Что такое маржа прибыли ресторана? Подробности, которые вам нужно знать

 

Это звучит как сложный финансовый жаргон, но что означает маржа прибыли ресторана? В самом базовом понимании, норма прибыли вашего ресторана - это стандартный показатель его рентабельности. В основном она относится к потенциалу вашего бизнеса для получения прибыли. Если вы открываете новый ресторан, важно хорошо понимать потенциал нормы прибыли, чтобы оценить и повысить вероятность успеха. Этот принцип должен применяться как в повседневной, так и в общей деятельности.

Определение маржи прибыли ресторана

Под маржой прибыли ресторана вы подразумеваете каждый доллар ваших продаж, который складывается в вашу прибыль. Стоимость ваших расходов должна быть вычтена из каждого доллара, когда вы совершаете продажу. Деньги, которые остаются после учета расходов, называются вашей прибылью, а выражение этой прибыли в процентах считается маржой прибыли ресторана.

Расчет нормы прибыли для вашего ресторана

Чтобы рассчитать маржу прибыли вашего ресторана, необходимо определить две цифры: общий доход вашего предприятия и общие расходы. Что такое общий доход? Это сумма выручки, которую вы получили от продажи товаров или услуг. Общие расходы, с другой стороны, включают в себя стоимость проданных товаров или COGS, а также другие расходы на ведение бизнеса, такие как налоги, фонд заработной платы и стоимость операций. Вы можете легко найти эти цифры в отчете о прибылях и убытках вашего ресторана.

Сумма общих расходов вычитается из общей выручки для получения чистой прибыли. Чистая прибыль, разделенная на общую выручку, дает цифру, которая затем умножается на 100. Полученный процент и есть ваша норма прибыли.

Так, например, если вы владеете лимонадным киоском и продаете каждую чашку лимонада за $1,00, а расходы на ту же чашку составляют $0,60, то ваша прибыль составит $0,40. В этом случае ваша норма прибыли составляет 40%.

Общий доход $1,00 - общий расход $0,60 = прибыль $0,40

Прибыль $.0.40/ общая выручка $1.00 = 0.40

0,40 x 100 = прибыль 40%

Эти небольшие цифры, иллюстрирующие, как рассчитать маржу прибыли вашего ресторана, можно применить к более крупным числам, и вы сможете рассчитать ее дальше.

Формула для расчета нормы прибыли ресторана

Таким образом, формула для оценки нормы прибыли вашего бизнеса выглядит следующим образом:

Общая выручка - общие расходы = Чистая прибыль

(Чистая прибыль / общий доход) x 100 = маржа чистой прибыли

Чтобы проиллюстрировать работу этой формулы, ниже приведена норма прибыли, если ваш общий доход составляет $180 000, а общие расходы - $168 000.

Общая выручка = $180 000

Общие расходы = $168 000

$180 000 - $168 000 = $12 000 чистой прибыли

($12,000/ $180,000) x 100 = 6

Маржа прибыли = 6%

Получение прибыли предполагает, что ваши доходы превышают ваши общие расходы, и один из способов добиться этого - тщательно планировать цены на меню. Предоставление лучших товаров и услуг требует от вас инвестиций в доступные, но качественные продукты, такие как продукты из меню Worldwide и других надежных компаний.

Как увеличить маржу прибыли вашего ресторана

Что такое маржа прибыли ресторана

Повышение нормы прибыли вашего бизнеса может быть достигнуто тремя способами: увеличением общей выручки, снижением общих расходов и сочетанием этих двух способов.

Увеличение общего дохода

Это не только увеличение продаж, но и контроль над расходами. Реализовать эту меру может быть непросто, поскольку, прежде всего, ваши расходы будут расти по мере увеличения выручки.

Сокращение расходов

Сохранение низких расходов при сохранении стабильного дохода от продаж - более выгодный способ повышения прибыли. Для достижения этой цели необходимо сосредоточиться на снижении контролируемых расходов, таких как прямые операционные расходы, расходы на оплату труда и себестоимость проданных товаров.

Увеличение выручки при сокращении расходов

Это более быстрый способ увеличения прибыли, при котором вы принимаете меры для увеличения выручки при одновременном снижении расходов.

Как сократить расходы

Арендная плата и страхование вашего бизнеса - это постоянные расходы, но многие другие можно контролировать. Вы можете рассмотреть свои расходы в следующих трех аспектах.

Прямые операционные расходы (ПОР)

Одноразовые принадлежности, бумажные товары и чистящие средства, среди прочего, могут повлечь за собой расходы, которые могут увеличиться, поэтому следите за ними. Ведение бизнеса с оптовиками, такими как Worldwide menus и другими поставщиками, может снизить ваши расходы. При этом вы также сможете воспользоваться бесплатной доставкой, скидками как член клуба, а также приобрести товар по количественным ценам.

Расходы на оплату труда

Это относится к заработной плате ваших сотрудников. Хорошим способом сокращения этих расходов является минимизация текучести кадров, что позволяет избежать расходов на обучение новых сотрудников. В этом смысле вы должны быть особенно внимательны к применению успешных стратегий по удержанию сотрудников.

Затраты на проданные товары (COGS)

Под этим термином вы подразумеваете прямые затраты на каждый проданный вами товар. Например, если у вас магазин пончиков, COGS будет включать в себя расходы на ингредиенты вашей продукции, такие как сахар, яйца и т.п. Следите за своими запасами и ищите поставщиков с минимальными затратами, чтобы сократить расходы на продукты питания. Кроме того, попробуйте ввести контроль за порциями, чтобы сэкономить на расходах.

We Have Produced Covers For Leading Brands Including

We are proud to be FSC® certified

Learn More >